Пермский обозреватель

art59.ru

Кировская правда

Rambler's Top100

Баскетболисты студенческой команды ВятГУ провели первые игры декабрьских туров в Чемпионате Студенческой Лиги ВТБ. Соперникам нашей команды в этих поединках были игроки студенческого коллектива Уральского Федерального Университета из Екатеринбурга. Первый поединок против уральского клуба начался для кировчан крайне неудачно.
Первую четверть наша команда проиграла с разницей в шесть очков - 9:15. К большому перерыву преимущество гостей увеличилось до восьми очков - 32:40. По мнению капитана кировчан, команда забыла, что такое игра на родной площадке.У подопечных Алексея Вавилова до перерыва мало что получалось в атаке, да и фолили кировчане в первых двух игровых отрезках чаще. Понятно, что отрыв в восемь очков к половине матча - это в баскетболе не катастрофа. Тем не менее, надо было что-то менять и разговор в раздевалке нашей команды в перерыве был серьёзный.
В баскетболе существует неписанное правило: кто выигрывает третью четверть - тот выигрывает матч. Кировчане третью десятиминутку выиграли, пусть и не с явным превосходством - 19:16, а окончательно чашу весов на свою сторону наша команда склонила уже в заключительной четверти. Выиграв этот игровой отрезок с результатом 31:24 хозяева паркета одержали трудную, волевую победу - 82:80. Радость от победы омрачалась потерей капитана команды. Михаил Бондарев в этой встрече подвернул голеностоп и было ясно, что во втором матче он команде помочь не сможет. К удивлению многих вторую игру хозяева начали "с места в карьер".
Первая четверть осталась за кировчанами - 27:19. К сожалению, это был локальный успех подопечных Алексея Вавилова в этой встрече. В отсутствие капитана хозяева не смогли оказать должного сопротивления более рослым соперникам в игре под кольцом. Вторая десятиминутка осталась за гостями - 21:18.Выиграли они и два следующих игровых отрезка, а вместе с ними и весь поединок - 93:76. Теперь у нашей команды наступает почти трёхнедельный перерыв. Следующие матчи кировчане проведут 26 и 27 декабря на своей площадке. Соперниками подопечных Алексея Вавилова будут баскетболисты студенческого клуба "Универ" из Перми.